EMILE DRAIN - MANUSCRITS
Emile Drain, Les Deux Pigeons, cahier manuscrit, daté Juillet 1907 avec texte de la pièce et annotations.
Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 17,5 cm.
Usures et taches.
On y joint :
- Emile Drain, Recueil de Chansons, cahier manuscrit daté de 1907 à 1929 comprenant des textes de chansons.
Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 17 cm.
- Emile Drain, Premier recueil de poésie (juin 1904 - mars 1909), un cahier manuscrit portant la signature de l'acteur en première page couverture tissée et estampée de couleur marron glacé.
Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 18 cm (usures et accidents à la reliure).
- Emile Drain, Cahier omnibus, au fil de la plume, choses éparses. Cahier manuscrit pour l'année 1910.
Hauteur : 22 cm - Largeur : 17,5 cm.