FONDS D'ATELIER - ALFRED GREVIN Alfred GREVIN (1827-1892)

Allégorie de l'été …

FONDS D'ATELIER - ALFRED GREVIN

Alfred GREVIN (1827-1892) Allégorie de l'été et études de bottes Aquarelle sur traits de crayon et croquis à la mine de plomb sur papier contrecollé sur feuillet cartonné. Aquarelle signée en bas à droite. Hauteurs : 17 et 22,5 cm - Largeurs : 9,5 et 17,5 cm. Taches. Provenance : Collection de G. A. Drouot le 29 janvier 1973.

174