Arts décoratifs du XXe siècle
Paire de vases coniques en terre cuite émaillée à décor d'un semi de fleurs stylisé sur fond bleu soutenu. Signé au ceux au revers M&Z. XXe siècle. Hauteur : 14,5 cm - Diamètre : 8 cm. On y joint un petit vase en porcelaine à fond bleu nuancé, monture en laiton à décor d'une frise de perles et de guirlandes de laurier. Porte une marque Sèvres sous le pied. XXe siècle. Hauteur : 13 cm.
136
Arts décoratifs du XXe siècle