ATTRIBUE A VERLYS
Grand vase ovoïde à corps mouvementé en verre opalescent à décor de feuillages et baies reposant sur une base en étoile. Non signé.
Circa 1930.
Hauteur : 26 cm - Diamètre : 19 cm.
Petits éclats au pied et petit éclat au col.