Flacon globulaire en verre soufflé à décor en spirale rouge, bleu, vert, violet et orange alterné de filets pailletés, le bouchon simulant une feuille.
Murano, deuxième moitié du XXe siècle
Hauteur : 18 cm - Largeur : 11 cm