VERRERIE - SAINT-LOUIS
SAINT-LOUIS
Coupe circulaire en cristal taillé à décor de pastille, le fond orné d'un motif rayonnant.
Cachet gravé au centre.
XXe siècle
Hauteur : 9,5 cm - Diamètre : 22 cm
Très légères usures.
On y joint :
SAINT-LOUIS
Petit vase soliflore en cristal taillé à col évasé, le pieds orné d'une frise de motifs lancéolés.
Cachet sous le pied.
Hauteur : 14,5 cm