ARTS DE LA TABLE & divers
Deux filtres à café individuels en métal argenté, poinçon d'orfèvre LAFONT pour le corps et FRANOI pour le couvercle. Gravés "Gd Hôtel Plage Pontaillac"
Hauteur : 9 cm
On joint un cendrier en cristal moulé à décor d'éléphant.
Dimensions : 8 x 12 cm
Un lot de couteaux de poches manches en métal ou bois ou corne
Trois boites d'allumettes dont une à décor de Don Quichotte