CHINE - PORCELAINES
Chine, XIXe et XXe siècle
Ensemble comprenant :
- Vase balustre en porcelaine à fond poudré sang de boeuf.
Hauteur : 17 cm (éclat)
- Deux coupelles sur piédouche en porcelaine polychrome à bords mouvementés l'aile à fond brique orné de motifs floraux les bassins ornés de motifs stylisées végétaux.
Hauteur : 5,5 cm - Diamètre : 12,5 cm
- Vase miniature en porcelaine à fond vert et à décor en relief de chauve-souris.
Hauteur : 5,5 cm - Diamètre : 3 cm
- Coupelle en porcelaine à décor émaillé céladon, au centre deux poissons en relief.
Diamètre : 15 cm
(Sans garantie d'état)