Ensemble comprenant cinq fourchettes, cinq couteaux à dessert en métal doré et manches en porcelaine à décor d'oiseaux branchés.
On y joint deux cuillers.
Longueur : 15 et 13.5 cm
(oxydations, petits éclats, un manche cassé)