CHINE - BIJOUX
Collier en argent 800 millièmes composé de maillons rectangulaires ajourés et orné de neuf pendeloques en pierre dure rose et bleu alternées.
Fermoir à cliquet.
Chine, XXe siècle
Poids brut : 16,61g
Longueur utile : 20 cm
On y joint un collier en perles de corail façon pompon, fermoir en fils rouge.
XXe siècle
Longueur utile : 24 cm