Chine, XXe siècle
- Eléphant
Sujet en néphrite sculptée et gravée.
Sur une socle en bois exotique.
Hauteur : 9 cm - Largeur : 11 cm - Profondeur : 6 cm
Hauteur totale : 11,5 cm
Petits éclats.