CHINE
Buddha assis en bois sculpté et doré coiffé d'une couronne en carton et métal peint. Début XXème
Hauteur : 22 cm Largeur : 11,5 cm Profondeur : 9,5 cm
(accidents et manques)
On y joint une élégante en terre cuite polychrome dans le goût TANG. Travail moderne