PENDANTS D'OREILLES VERMEIL ET TANZANITES
Paire de pendants d'oreilles en vermeil (925 millièmes) ornés de quatre tanzanites ovales facettées en serti griffes entourées de petits diamants facettés. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. Poids des tanzanites: 4 carats environ. P. Brut: 5,6 g. Hauteur d'un pendant: 4,5 cm environ.
139