Pendants d'Oreilles
Paire de pendants d'oreilles en argent ( 925 millièmes), orné chacun de racines de rubis, de saphirs et de corindons dans un entourage de petits diamants facettés, serti griffes. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité. P. Brut: 18,3 g. ( Egrisures). Hauteur d'un pendant: 7,5 cm environ.