BREITLING
Modèle Navitimer Chrono-Matic dite « Pizza »
Référence 1808
Montre chronographe en acier à mouvement automatique.
Boîtier rond en acier, lunette noire crantée, poussoirs ronds à droite, couronne cannelée à gauche, fond vissé.
Cadran noir, chiffres arabes peints, aiguilles droites peintes en blanc, totaliseurs des minutes (sur 30 min) à 3 h et des heures (sur 12h) à 9h, date par guichet à 6h.
Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier (signée Omega) .
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Papiers : non - Écrin : non
Dimensions : 47 mm
Longueur du bracelet : 20 cm
(bon état, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise sans garantie dans le temps.)