BAGUE TANZANITE ET DIAMANTS
Importante Bague en or gris 18K (750 millièmes) ajouré, ornée d'une tanzanite ovale facettée en serti griffes entourée de diamants taillés en brillant. Poids de la tanzanite : 3 carats environ. Tour de doigt: 54. P. Brut: 7,5 g. Dimensions du chaton: 1,5 x 1,8 cm environ.