JAPON Un bol couvert surmonté d’une tortue, neuf coupes et deux plats ronds en porcelaine à décor bleu, rouge et or de fleurs et dragons dans des compartiments. Fin du XIXe siècle. On y joint une coupe en porcelaine de Chine à décor imari. D. 31 cm et 22 cm.
84