ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE, DANS LE GOUT DE FRANÇOIS BOUCHER (1703-1770) Allégorie de Vénus Miniature dans un cadre en bronze doré à décor d’un nœud Diamètre à vue : 6 cm
61