Attribuée à Arthur KING (1921-1991), Bague mouvementée en or 585 mm (14K) sauvage, sertie de quatre petits diamants (5 x 0,02 ct) entourant une importante perle baroque (20 x 16mm environ). Travail américain des années 60/70. Poids brut : 13,03 gr, poinçon coquille. TDD 59
20