Paire d'appliques de style Louis XV en bronze doré à un bras de lumière. Poinçons au "C" couronné, poinçon d’impôt utilisé entre 1745 et 1749 sur les bronzes les plus raffinés. Époque: XVIIIème. (Fissures et une bobèche d'un modèle différent). L.:23,5cm.
325