Deux boites en or jaune 18 carats aux poinçons de Joaillier J.C. et D.L. La ronde est aux poinçons de Paris (1708 - 1800). Et une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et d'une miniature représentant "Une élégante" signée et datée 1851 et de perles. Epoque: XIXème. Poids total: +/-122gr.
322