BERGMANN Franz (1861 - 1936)

"Le porteur d'eau" en bronze de Vienne peint à froid. Signé du monogramme de Franz Bergmann. Travail autrichien. (Usure de la patine). H.:+/-21cm.

313

BERGMANN Franz (1861 - 1936)