DUFY Raoul (1877 - 1953)
"Frises illustrant la procession de danseurs grecs" gouache sur papier bleu. Monogrammé en bas à droite R.D. pour Raoul Dufy. Projet portant les repères de mesures pour le report à plus grande échelle. Ecole française. (*). Dim.:+/-328x265mm.