METSU Gabriel (1629 - 1667). (?).
Huile sur panneau renforcé "Le buveur". Signé en haut à droite G. Metsu pour Gabriel Metsu (?). Ecole hollandaise. Epoque: XVIIème. Dans un encadrement en bois sculpté et doré du XVIIème. (Une fissure). Dim.:+/-25,5x20cm.
54