Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants ovales facettés, l'ensemble entouré de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 3.28 cts. Bijou accompagné d'un certificat GIA n° 2327549522 du 17.04.2019, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5.80 g. TDD: 53.
90