Lot de quatre scarabées et un scaraboïde Stéatite, faïence et pierre noire. Petits éclats et usures. Orient et Egypte, deuxième moitié du IIIe millénaire - millieu du Ier millénaire avant J-C L. 1,1 à 1,6 cm
93