CHINE, DYNASTIE QING, CIRCA 1900 Robe informelle de femme Han Satin rouge brodé en camaïeu bleu de fleurs et chauve souris, galon de satin noir. Manches en satin crème brodé au point passé plat et point de Pékin de pivoines et papillons, doublure de taffetas bleu. Expert : Aymeric de Villelume Taches, usures, manque probablement un galon brodé dans le bas
498