CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795) Trois assiettes dont une paire En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines dans leur feuillage, l'une à décor de frises de fers de lance au bord et sur la chute. Expert : Cabinet Portier Fêlures D : 23 cm
465