CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795) Paire d'assiettes creuses En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de bouquets de pivoines au centre, l'aile décorée de semis de fleurs. Expert : Cabinet Portier Une fêlée, égrenures D : 23 cm
440