Max LE VERRIER (1891-1973) " La Clarté ". Paire de lampes en bronze à patine brune sur socle octogonal à gradins en marbre noir veiné. Cache-ampoule sphérique en verre opalescent blanc (accidents). Signées. Haut. 44,5 cm
87