ETABLISSEMENTS GALLE (1904 - 1936) Vase à corps ovoïde de section quadrangulaire épaulé et col ouvert sur talon annulaire. Épreuve en verre doublé bleu violacé sur fond jaune verdâtre. Décor de chrysanthèmes gravé en camée à l'acide. (Infime égrenure à un pétale). Signé dans le décor. H. 15,5 cm
13