Jean-Antoine HOUDON (1713-1784), d'après
Jean-Antoine HOUDON (1713-1784), d'après. Buste en bronze à patine brune, socle piédouche. Marqué sous le torse "D'après le buste d'Houdon tiré du cabinet de M. Walferdin" et à l'arrière "Houdon 1789". XIXème siècle. Hauteur : 28,5 cm
76