Georg BRAUN (1541-1602) et Franz HOGENBERG.
Aurelia Franciae civitas ad Ligeri flu : Sita
Vue aérienne de la ville d'Orléans.
Gravure rehaussée à l'aquarelle, fin du XVIe siècle
33.5 x 44 cm à vue
Trace de pliure centrale
blois, France
×
Nous respectons votre vie privée: