Paul CHMAROFF (1874-1950). Après le bain, 1925-1928. Huile sur toile, 47,5 x 71,5 cm. Signée à l'huile blanche en bas à gauche. Bibliographie : Chmaroff, Le "Renoir" russe, Exposition Chmaroff, musée Cogolin, Cogolin, 2013, page 37. Catalogue Paul Chmaroff (1874-1950), exposition 20-24 octobre 2016, page 20.
76