René-Jacques (René Giton, dit) (1908-2003)
Sans Prix de réserve - "Rue de Bagnolet XXe", Paris, 1935. Photographie. Tirage argentique 1988, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 20 x 28 cm ; feuille : 24 x 30 cm Bibliographie : Francis Carco, René-Jacques "Envoûtement de Paris", Ed. Grasset, Paris, 1938, p.31.
63