Sans Prix de réserve -
"Ascension de la Grande Pyramide", Européens grimpant sur la pyramide de Chéops à l'aide des autochtones, ca. 1875.
Photographie. Tirage albuminé, signé et titré dans le négatif. Traces d'usure.
28,5 x 22,5 cm