JEAN-LÉON GÉRÔME (1824-1904) La porteuse d'eau Épreuve en bronze à patine dorée, base en onyx. Signature incisée et cachet de fondeur "Siot Paris", numérotée 663 F. A golden patinated bronze sculpture, onyx base, incised signature, foundry’s stamp, numbered. H 30 CM • H11 13/16 IN.
23