COUTUMES Générales du DUCHE de LORRAINE
pour les Bailliages de NANCY, VOSGE & ALLEMAGNE. Nouvelle édition imprimée sur celle de Jacob GARNICH de l’an 1614 et augmentée de nouvelles dispositions survenues depuis. Nancy, Babin, 1770, in-12 de 170 pages, relié plein veau, dos à nerf, pièce de titre bordeaux, restauration de la coiffe supérieure, déchirure à la page de titre, recollée, étiquette de libraire au dos du premier plat
89