MEISSEN Groupe en porcelaine représentant un amour assis préparant une tasse de chocolat près d’une bouillotte sur un réchaud, à décor polychrome et or Marqué : épées croisées en bleu Fin du XIX siècle H. 12 cm Petits éclats
236