ANDRE GROULT (1884-1967), Dans le goût de Table basse à plateau circulaire à décor rayonnant de galuchat « peau d’ange » sur six pieds à quatre faces bombées Accidents, tâches, petits manques Mention manuscrite en dessous « Restaurée par la Maison Leleu Paris » Travail des Années 1930 Hauteur : 44,5 cm - Diamètre du plateau : 110 cm
16