LOUIS MAJORELLE (1859-1926) « Fougère » Table à écrire en noyer mouluré et sculpté, le plateau garni de cuir, la ceinture en placage de chevrons et ouvrant par un tiroir à prise à motif de fleurs en bronze redoré Reverni, cuir neuf Hauteur: 76 cm - Longueur: 100 cm - Profondeur: 65 cm
3