Repose-tête en bois avec ancienne patine et marques d'usages. Il est sculpté à chaque extrémité de deux têtes ancestrales et d'une frise gravée de motifs géométriques sur les côtés. Luba, République démocratique du Congo, XXe siècle. L : 32,5 cm
53