CARTIER POUDRIER orné de laque, fermoir composé d'un pavage de diamants taille rose. Monture en vermeil (miroir altéré). Signé Cartier Paris. Écrin d'origine. Dimensions : 16 x 11 x 2 cm. Poids brut : 457.7 gr. A lacquer, diamond and yellow gold makeup compact by Cartier.
65