ANONYME Fantin Latour dans son atelier, circa 1901-1904 Épreuve argentique montée sur papier buvard gris, signée et dédicacée par Fantin Latour sur le montage à Monsieur Émile Chouanard. 11,8 x 16 cm Provenance : - Émile Chouanard (important collectionneur du début du XXe siècle, notamment d’œuvre de Fantin Latour). - Par descendance à l’actuel propriétaire.
22