JAPON - Période MEIJI (1868-1912) Deux masques de théâtre No en bois laqué représentant Okina (Vieillard heureux) et Koomote (Jeune fille) H. 18 et 20,5 m On joint un petit masque de Samouraï, fin de période Edo, H. 15 cm Accidents et restaurations
96