JAPON, Satsuma - Période MEIJI (1868-1912) Grand plat en faïence de Satsuma, à décor émaillé polychrome et or de scènes de dignitaires dans des intérieurs de palais dans des réserves, le pourtour à décor géométrique à forme de coeurs D. 31 cm Petit effacement à la dorure en bordure
83