JAPON - Période EDO, règne de Genroku (1688-1704) Portrait d'un lettré assis, son rouleau et suzuribako à ses pieds, signée "Kano Eikei" en bas à droite Aquarelle sur papier, anciennement montée en rouleau, encadrée sous verre Fin du XVIIe siècle Dimensions à vue: 39x24,5 cm Fortes pliures, taches et trous
70