JAPON - Période EDO (1603-1868) Beau recueil de vingt-deux aquarelles sur tissu, représentant diverses espèces d'oiseaux, insectes et fleurs très finement dessinés L'ensemble recto-verso, monté sur cartonnage rigide déployable, avec couverture tissu à motifs de fleurs, les plats intérieurs argentés Vers 1800 Format : 27x20,5 cm Usures, parties déreliées
16