JAPON, Kobe - Période MEIJI (1868-1912) Vase à haut col en porcelaine cloisonnée, à décor de papillons dans un arbre fruitier Marque de la fabrique de Okamoto en bleu sous la base Fin du XIXe siècle H. 23,5 cm
15