JAPON - Période EDO (1603-1868) Petit brûle-parfums rond tripode, en bronze à patine brune, le couvercle ajouré à prise en forme de feuillage, le corps à deux anses et orné de décors géométrique Début du XIXe siècle H. 10 cm Sur un socle en bois, H. totale 18 cm
8